¡La mejor literatura a tu alcance!
Busca un libro o un autor:

Descarga La villa de las telas (Anne Jacobs)

Descarga La villa de las telas (Anne Jacobs)
Valora este libro

 

Augsburgo, 1913. La joven Marie entra a trabajar en la cocina de la impresionante villa de los Melzer, una rica familia dedicada a la industria textil. Mientras Marie, una pobre chica proveniente de un orfanato, lucha por abrirse paso entre los criados, los Melzer esperan con ansia el comienzo de la nueva temporada invernal de baile, momento en el que se presentará en sociedad la bella Katharina…

Categoría: Romántica

Solo Paul, el heredero, permanece ajeno al bullicio, pues prefiere su vida de estudiante en Múnich. Hasta que conoce a Marie…Una emocionante saga familiar, para fans de Downton Abbey, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautivado ya a más de un millón de lectoras en Alemania. El destino de una familia en tiempos convulsos y un amor que todo lo vence.

Descarga este libro

Ir a la categoría Romántica

¿Necesitas un lector de libros para leerlo?

¡Consigue los mejores lectores de ebooks!

Quizás te interesen otros libros de Anne Jacobs:

De momento no disponemos de otros libros de este autor, por favor, consúltalo dentro de un tiempo...