Descarga La villa de las telas (Anne Jacobs) | descargalibros.es
"Es un buen libro aquel que se abre con expectación y se cierra con provecho…"
Busca un libro o un autor:

Descarga La villa de las telas (Anne Jacobs)


Descarga La villa de las telas (Anne Jacobs)
4.8 (96%) 5 voto[s]

 

Descarga La villa de las telas (Anne Jacobs)Consulta la disponibilidad

Augsburgo, 1913. La joven Marie entra a trabajar en la cocina de la impresionante villa de los Melzer, una rica familia dedicada a la industria textil. Mientras Marie, una pobre chica proveniente de un orfanato, lucha por abrirse paso entre los criados, los Melzer esperan con ansia el comienzo de la nueva temporada invernal de baile, momento en el que se presentará en sociedad la bella Katharina…

Categoría: Romántica

QR: Descarga La villa de las telas (Anne Jacobs)

Consulta la ficha de Descarga La villa de las telas (Anne Jacobs) en PDF

Solo Paul, el heredero, permanece ajeno al bullicio, pues prefiere su vida de estudiante en Múnich. Hasta que conoce a Marie…Una emocionante saga familiar, para fans de Downton Abbey, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautivado ya a más de un millón de lectoras en Alemania. El destino de una familia en tiempos convulsos y un amor que todo lo vence.

Descarga este libro



Quizás te interesen otros libros de Anne Jacobs:

Descarga
    Las hijas de la villa de las telas

Después de La villa de las telas llega la segunda parte de esta saga romántica histórica para fans de Downton Abbey, María Dueñas, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautivado a más de dos millones de lectoras...

Categoría: Romántica



► Descarga "Las hijas de la villa de las telas" ahora!